Próximos

Partidos

Estos son los próximos partidos de Garfe Pelota. ¡Te esperamos!

SAN LEONARDO DE YAGÜE: Sábado 20 de Julio a las 19:00h (Semifinales Campeonato parejas L.E.N.C 2019) “TV”

1ª semifinal: SANTXO-URRUZOLA vs URIONA-BERGERA

2ª semifinal: PRADO-IRUSTA vs ELIZALDE-BEROIZ

ANGUIANO: Sábado 20 de Julio a las 18:00h

Partido: TITIN III-MERINO II vs URBIETA II-MERINO

ALESANCO: Jueves 25 de Julio a las 18:00h “VI TORNEO BODEGAS TARÓN” “TV”

1º 4 1/2 MERINO vs SAINZ II

2º TITIN III-BERGERA vs PRADO-MERINO II

ANCÍN: Sábado 27 de Julio a las 18:00h

Partido: TITIN III-BEROIZ vs ELIZALDE-MERINO

LANTARÓN: Sábado 27 de Julio a las 18:30h “TV”

1er Partido: (Campeonato parejas femenino) ALDAREGIA-RUIZ DE LARRAMENDI vs UNANUE-MENDIZABAL

2º Partido: SANTXO-MERINO II vs E.LABAKA-IRUSTA

ARANDA DE DUERO: Domingo 28 de Julio a las 11:30h (Final Campeonato parejas L.E.N.C 2019) “TV”

1er partido: TITIN III-MERINO II vs URBIETA II-MERINO

2ª Finlistas campeonato parejas L.E.N.C 2019

Últimos

Resultados

ENTRENA:

1º-TITIN III-MERINO II vs ELIZALDE-MERINO=18-22

Ver horarios TV

NOTICIAS

 Semifinales Campeonato parejas L.E.N.C 2019

Llegó el momento que muchos esperaban durante varios meses, las semifinales del campeonato parejas L.E.N.C 2019.

Se disputarán este Sábado 20 de Julio a las 19:00h en el frontón municipal de San Leonardo de Yagüe con las dos semifinales:

1ª Semifinal: SANTXO-URRUZOLA vs URIONA-BERGERA

2ªSemifinal: PRADO-IRUSTA vs ELIZALDE-BEROIZ

Dicho evento decidirá cual será el encuentro para la gran final en Aranda de Duero el 28 de Julio.

También entraran en valoración los 8 clasificados para el mejor jugador del campeonato (Irusta, Prado, Santxo, Bergera, Elizalde, Urruzola, Beroiz y Uriona)

Las entradas estarán a la venta el mismo día del partido, con la apertura de la taquilla a las 18:00h.

Ver pelotaris

CLASIFICACIÓN CAMPEONATO PAREJAS “FEMENINO” 2019

 

Puesto Pareja Partidos jugados Partidos ganados Tantos a favor Tantos en contra Total
 L.GARAI-N.AGUIRRE 0 0 0 0 0
A.ALDAI-A.BERGARA 0 0 0 0 0
M.UNANUE-N.MENDIZABAL 0 0 0 0 0
A.ALDAREGIA-O.RUIZ DE LARRAMENDI 0 0 0 0 0

 

Deslice horizontalmente para ver la tabla

Horarios

Televisión

Sigue la pelota mano en la televisión. Navarra TV, CYL TV, Popular TV y Telebilbao

Ver horarios

Nuestros

Patrocinadores

Agradecemos a nuestros patrocinadores su apoyo y colaboración. Conócelos aquí.

Ver patrocinadores