Próximos Partidos

ARANDA DE DUERO: Sábado 22 de Junio a las 18:00h (TV)

1º Partido: ELIZALDE-BERGERA vs URIBE-CUAIRAN

2º Partido: LABAKA-ARBIZU vs RETEGI BI-GARMENDIA

*Entrada anticipada 10 €: www.garfepelota.com

CASTEJÓN: Domingo 23 de Junio a las 11:00h

Partido: ELIZALDE-CUAIRAN vs VICTOR-IRUSTA

TIEBAS: Domingo 23 de Junio a las 18:00h

1º 4 1/2: PRADO vs IRIBARREN

2º Partido: RETEGI BI-BERGERA vs ARTEAGA II-MERINO II

PALACIOS DEL ARZOBISPO: Domingo 23 de Junio a las 18:00h

Partido: LABAKA-OLIDEN vs ETXEBARRIA II-GARMENDIA

UBIDE: Domingo 23 de Junio a las 18:00h

Partido: URIBE-ARBIZU vs VICTOR-MARKAIDA

HUERTA DE REY: Miércoles 26 de Junio a las 17:45h

1º Partido: IRIBARREN-OLIDEN vs ARTEAGA II-ARBIZU

2º Partido: LABAKA-MERINO II vs VICTOR-GARMENDIA

SARTAGUDA: Sábado 29 de Junio a las 18:00h (Frontón centro pueblo)

Partido: ELIZALDE-ITURRIAGA vs RETEGI BI-IRUSTA

ESKORIATZA: Sábado 29 de Junio a las 18:00h

1º Partido: IRIBARREN-MARKAIDA vs ZUGASTI-OLIDEN

2º Partido: ARTEAGA II-GARMENDIA vs VICTOR-BERGERA

FUSTIÑANA: Domingo 30 de Junio a las 17:30h

Partido: ETXEBARRIA II-ITURRIAGA vs RETEGI BI-CUAIRAN

*Entrada anticipada: 5 online

Estos son los próximos partidos de Garfe Pelota. ¡Te esperamos!

 

 

 

 

 

Últimos Resultados

NAVAS DE ORO:

-LABAKA-GARMENDIA vs VICTOR-ARBIZU=22-21

ALCOLEA DEL PINAR:

1°-OLAETXEA-MARKAIDA vs CANABAL-OLIDEN=18-22

2°-LABAKA-CUAIRAN vs VICTOR-BERGERA=22-19

TALAYUELAS:

-CANABAL-OLIDEN vs OLAETXEA-CUAIRAN= 20-22

PRADEJÓN:

-URIBE-ARBIZU vs ETXEBARRIA II-BERGERA: 16-22

Ver pelotaris

NOTICIAS

 

Victor-Iturriaga Campeones

Un bonito ambiente acogió el Adarraga de Logroño para decidir la final del parejas LENC 2024, en esta ocasión Victor-Iturriaga ganaban 22-11

a Labaka-Markaida, en la que ambos se colocan la txapela por primera vez, Diego Iturriaga fué nombrado también el mejor jugador del campeonato.

                       CLASIFICACIÓN  2024

 

GRUPO A GRUPO B
PAREJAS P.JUGADOS P.GANADOS TANTEO PAREJAS P.JUGADOS P.GANADOS TANTEO
VICTOR-ITURRIAGA 3 3 +25 ETXEBARRIA II-MERINO II 3 3 +29
LABAKA-MARKAIDA 3 2 +7 IRIBARREN-GARMENDIA 3 2 +15
URIBE-BERGERA 3 1 -7 PRADO-CUAIRAN 3 1 -19
ELIZALDE-OLIDEN 3 0 -25 RETEGI BI-IRUSTA 3 0 -25

 

Deslice horizontalmente para ver la tabla

Horarios

Televisión

Sigue la pelota mano profesional en la televisión. Navarra TV, CYL TV, Popular TV y Telebilbao

Ver horarios

Nuestros

Patrocinadores

Agradecemos a nuestros patrocinadores su apoyo y colaboración. Conócelos aquí.

Ver patrocinadores